Новости 18 апреля 2012 г. 13:09

Китайская Sinoma и НПРО "Урал" могут построить в Челябинской области цемзавод на 5 тыс. тонн в сутки

Челябинск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Китайская Sinoma International Engineering Co., Ltd., крупный производитель цемента и оборудования для цементных заводов, и челябинский холдинг "Научно-производственное региональное объединение "Урал" планируют построить в Челябинской области цемзавод мощностью 5 тыс. тонн цемента в сутки.

Как сообщил журналистам заместитель исполнительного президента Sinoma Хэ Сяолун, в среду участники проекта заключили соглашение о сотрудничестве в рамках проходящей в Челябинске 12-й Уральской промышленно-экономической недели.

Сроки начала строительства, ввода в эксплуатацию и объем инвестиций в проект Хэ Сяолун не уточнил, отметив, что пока проводится работа по технико-экономическому обоснованию проекта.

В то же время, по словам представителя Sinoma, предварительно объем инвестиций оценивается в сумму около 6 млрд рублей. Предполагаемый срок строительства - 3 года.

По словам Хэ Сяолун, на первом этапе для реализации проекта в Челябинской области планируется создать совместное предприятие, в рамках которого Sinoma может представить экспортный кредит в соответствии с требованиями собственников.

По информации Хэ Сяолун, Sinoma на данный момент реализует в России четыре контракта "под ключ" по строительству цементных производственных линий на общую сумму порядка $430 млн, а также выполняет проекты на Украине и в Казахстане.

Рамочное соглашение о строительстве цементного завода в Челябинской области было достигнуто на международной выставке "Экспо-2010" в Шанхае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще