Новости 17 мая 2012 г. 16:42

Ямальский полицейский предстанет перед судом по делу о "черном риэлторстве"

Салехард. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Ямало-Ненецком автономном округе завершили расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного УВД по Ноябрьску и его знакомого, обвиняемых в попытке незаконно получить квартиру и спаивании до смерти ее владельца.

Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО сообщает, что, по данным следствия, летом прошлого года обвиняемые убедили 59-летнего мужчину оформить на них нотариальную доверенность на совершение сделки купли-продажи квартиры.

В сообщении отмечается, что обвиняемые, зная об алкогольной зависимости хозяина квартиры, длительное время спаивали его. После того как все необходимые документы были сданы на регистрацию сделки купли-продажи, они вывезли мужчину за пределы округа.

"По пути следования, вблизи города Ветлуга Нижегородской области, мужчина, не приходя в трезвое состояние, скончался от острого отравления этиловым спиртом", - говорится в сообщении.

Злоумышленники спрятали тело умершего в лесу и уничтожили его паспорт, но получить квартиру не смогли, так как в процедуру оформления вмешалась прокуратура.

Помимо этого, в ходе предварительного расследования данного уголовного дела следователи установили, что в декабре 2010 года оперуполномоченный и его приятель под предлогом помощи в обмене квартиры завладели 1,4 млн рублей хозяйки данной жилплощади.

Также, по версии следствия, обвиняемые предложили местной жительнице-сутенерше свое покровительство. Они получили в общей сложности более 60 тыс. рублей.

Оперуполномоченному и его знакомому предъявлено обвинение в мошенничестве, покушении на мошенничество, причинении смерти по неосторожности и похищении паспорта. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще