Новости 8 июня 2012 г. 13:37

Призывник скончался в челябинском госпитале от пневмонии

Челябинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Солдат-срочник из Челябинска 19-летний Александр Михайлов скончался 1 июня от бронхолегочной пневмонии, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" отец погибшего Владимир Михайлов.

По словам собеседника агентства, его сын вместе с другими 15 военнослужащими из части в Трехгорном были госпитализированы в военный госпиталь в Челябинске.

"Я разговаривал с врачами, у двоих вроде была пневмония, у остальных - гайморит. Врач-реаниматолог сказал, что у сына была не бактериальная, а вирусная инфекция. В судебно-медицинском заключении говорится, что причина смерти "бронхолегочная пневмония". Сын не жаловался на плохое самочувствие, - рассказал В.Михайлов.

По словам отца, его сын был призван в армию в декабре прошлого года.

Между тем местный правозащитник Алесей Табалов в блоге в "Живом Журнале" пишет, что в воинской части N 32616 (г. Трехгорный-1, Челябинская область) наблюдается массовое заболевание пневмонией.

"Около 100 заболевших, из них около 16 госпитализировано. Военные хранят молчание. Как рассказывают очевидцы, часть расположена около болот, где солдатам устроили что-то вроде марш-броска в новой форме. В итоге всех застудили. Информация получена от родителей погибшего солдата", - пишет А.Табалов.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей военного ведомства в связи с данной информацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще