Новости 17 сентября 2012 г. 16:45

Уралхиммаш поставит оборудование для газопровода "Южный поток"

Екатеринбург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уральский завод химического машиностроения" ("Уралхиммаш", Екатеринбург, входит в "Объединенные машиностроительные заводы") изготовит часть оборудования для установки подготовки газа к транспортировке для компрессорной станции (КС) "Краснодарская" магистрального газопровода "Южный поток" (ОАО "Газпром"), говорится в сообщении "Уралхиммаша".

Держателем контракта является ОАО "ОМЗ", выигравшее соответствующий тендер ОАО "Газпром".

В общей сложности предприятие должно изготовить и поставить пять адсорберов высотой 8 метров, диаметром 3,4 метра и толщиной стенки корпуса 155 мм. Масса одного адсорбера составляет 134,7 тонны. Кроме этого необходимо изготовить оборудование в блочном исполнении: два сепаратора V201/202, сепаратор факельный, два комплекта аккумулятора воздуха V901/902, резервуар воздуха, пять фильтров различных модификаций, пробкоуловитель, аккумулятор азота и металлоконструкции. Общая масса поставок составляет более тысячи тонн.

Последняя партия готового оборудования заказчику должна быть поставлена в июле 2013 года.

Стоимость контракта не раскрывается.

В сообщении также отмечается, что "Уралхиммаш" имеет успешный опыт поставки оборудования для компрессорных станций: в 2010 году завод отгрузил блочное оборудование для КС "Грязовецкая" (ОАО "Газпром"), в том же году была поставлена крупная партия оборудования - адсорберы, емкостное оборудование и оборудование в блочном исполнении, - для КС "Багтыярлык" (Туркмения).

"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, химической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей, предприятий черной и цветной металлургии, традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Его стратегическим партнером является Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще