Новости 30 ноября 2012 г. 13:40

Чайка объявил главе администрации Екатеринбурга предостережение за недоделки в сфере ЖКХ

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генпрокурор РФ Юрий Чайка на совещании в Екатеринбурге в пятницу объявил предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере ЖКХ ряду глав уральских муниципалитетов, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В частности, предостережения объявлены главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу, главе Белоярского городского округа (Свердловская область) Александру Привалову, главе Каслинского городского поселения (Челябинская область) Сергею Фадееву, а также генеральному директору ООО "Челябкоммунэнерго" Борису Захарову.

"Предостережения объявлены в связи с тем, что их бездействие могло повлечь за собой срывы отопительного сезона и перебои в снабжении населения тепловыми и энергетическими ресурсами", - говорится в сообщении.

Всего в текущем году прокуроры в Уральском федеральном округе выявили свыше 8,4 тыс. нарушений закона в сфере ЖКХ. Для их устранения в суды предъявлено около 1,1 тыс. исков, внесено свыше 2,5 тыс. представлений, объявлено более 2,4 тыс. предостережений. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено свыше 2,3 тыс. правонарушителей.

Кроме того, пресечены факты нецелевого и неэффективного расходования бюджетных ассигнований, выделенных на модернизацию инфраструктуры ЖКХ.

В округе возбуждено 553 уголовных дела по фактам преступлений в этой сфере, треть из них - по материалам прокурорских проверок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще