Новости 11 февраля 2013 г. 15:46

Более 40 магнитов от игрушек извлекли хирурги из желудка годовалого мальчика в Челябинске

Челябинск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы прооперировали мальчика в возрасте 1 года и 4 месяцев, проглотившего несколько десятков магнитиков, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона в понедельник.

Мама ребенка обратилась к врачам, когда обнаружила пропажу большого количества маленьких магнитов от детских игрушек. Когда врачи местной поликлиники сделали УЗИ, то просто не поверили своим глазам, увидев в желудке ребенка столько инородных тел. Малыша срочно доставили в Челябинск к опытным хирургам, которые и сделали ему полостную операцию, говорится в сообщении.

Операцию провел главный детский хирург Минздрава Челябинской области Николай Ростовцев.

"За долгие годы работы в детской хирургии мне приходилось извлекать из желудков и пищеводов маленьких пациентов множество самых разнообразных инородных тел, магнитов в том числе. Однажды их было аж два десятка. Но нынешний пациент перекрыл все прошлые рекорды. Желудок мальчика был буквально забит маленькими магнитиками от детских игрушек. Во время операции мы насчитали их 42 штуки", - приводит пресс-служба слова Н.Ростовцева.

Сейчас ребенок уже идет на поправку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще