Новости 11 июля 2013 г. 18:34

КУМЗ готовит подписание контракта с "Уральскими локомотивами" по поставкам конструкций для "Ласточек"

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (Свердловская область) готовится к подписанию контракта с ООО "Уральские локомотивы" на поставку алюминиевых конструкций для производства электричек "Ласточка" (Desiro), сообщил агентству "Интерфакс-Урал" председатель совета директоров ОАО "КУМЗ" Владимир Скорняков.

"Нас сертифицировал Siemens. Мы прошли необходимые лабораторные испытания в немецкой лаборатории, которую Siemens нам рекомендовал. Получили все положительные заключения. На днях передали эти результаты "Уральским локомотивам". Но поскольку Siemens теперь здесь (в Свердловской области - ИФ) строить не будет, то нам надо пройти сертификацию еще на "Уральских локомотивах". Здесь (на выставке "Иннопром" - ИФ) выставлена стенка, которая сделана для этого поезда, и сварена она на КУМЗе. Сегодня мы говорили с "Уральскими локомотивами" и пришли к соглашению (по этому вопросу - ИФ). Надеюсь, что мы будем поставлять (алюминиевые конструкции - ИФ) в полном объеме", - уточнил он.

По его словам, 18 июля текущего года представители обсудят проект контракта.

"Поначалу мы будем поставлять не в полном объеме, а с наращиванием. Потому что на этом оборудовании у нас стоят заказы, которые мы выполняем для наших заграничных партнеров, и нам их надо завершить, а потом переходить к "Уральским локомотивам". Им будет отдан приоритет, потому что это - российская компания", - отметил В.Скорняков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще