Новости 19 августа 2014 г. 07:52

Грузовик с отказавшими тормозами перед тем, как протаранить магазин в челябинском Златоусте, врезался в три "ВАЗа"

Челябинск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отказ тормозной системы грузовика Howo мог стать причиной того, что многотонная машина врезалась в продуктовый магазин в городе Златоуст Челябинской области, сообщает ГУ МВД РФ по региону во вторник.

По данным ведомства, перед тем, как протаранить стену продуктового магазина, большегруз столкнулся с тремя автомобилями марки "Лада" на улице Грибоедова.

"В результате аварии водитель "четырнадцатой", 1934 года рождения, и управлявший "десяткой" мужчина, 1971 года рождения, с различными травмами были доставлены в больницу. 30-летний водитель третьего "ВАЗа" одиннадцатой модели от госпитализации отказался", - говорится в сообщении.

После столкновения с легковыми машинами грузовик продолжил движение и въехал в отдельно стоящее здание продуктового магазина "Дворцовый", частично разрушив строение.

"В результате ДТП в больницу с травмами были доставлены посетители магазина: две женщины, 1942 и 1967 годов рождения, и двое подростков, 2001 года рождения. Все пострадавшие являются жителями Златоуста", - уточняется в пресс-релизе.

По данным ГУ МВД РФ, предположительно, причиной аварии могла послужить неисправность тормозной системы грузовика. Управлявший большегрузом 40-летний житель Златоуста также был госпитализирован. Состояние опьянения у водителя выявлено не было.

Как сообщалось, ДТП произошло накануне вечером. На пересечении улиц Дворцовой и Грибоедова грузовик Howo протаранил стену магазина "Дворцовой". Шесть человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще