Новости 17 сентября 2014 г. 10:15

Глава администрации Кургана досрочно ушел в отставку по собственному желанию

Курган. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская городская дума пятого созыва на внеочередном заседании в среду досрочно прекратила полномочия руководителя администрации Кургана Александра Якушева, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Полномочия А.Якушева прекращены в связи с его отставкой по собственному желанию, говорится в сообщении.

В соответствии с решением депутатов, до назначения руководителя администрации по конкурсу временно исполнять его обязанности будет Игорь Зворыгин, возглавляющий в администрации города департамент финансов.

Кроме того, на заседании думы парламентарии прекратили полномочия заместителя председателя Курганской городской думы Вячеслава Тяжельникова. Решение также было принято на основании личного заявления депутата.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации Кургана, такое решение А.Якушева и В.Тяжельникова связано с их победой на выборах в Курганскую городскую думу шестого созыва 14 сентября.

Ранее сообщалось, что Курганская городская дума проводит конкурс на замещение должности руководителя администрации Кургана. Документы от кандидатов на пост сити-менеджера принимаются по 19 сентября включительно. Итоговое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации города пройдет 23 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще