Новости 31 июля 2015 г. 09:14

Число отравившихся готовыми салатами в Сургуте превысило 150 человек

Ханты-Мансийск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество отравившихся готовыми салатами из гипермаркета в Сургуте, по данным на утро пятницы, увеличилось до 151 человека, сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по ХМАО Инна Кудрявцева.

"63 человека с диагнозом "сальмонеллез" госпитализированы. Из них 58 человек находятся в медучреждениях Сургута, по два человека - в Лянторе и Нефтеюганске, один - в Пыть-Яхе. Заболевшие жители других городов также указывают, что употребляли эти салаты", - сказала И.Кудрявцева агентству "Интерфакс-Урал".

По ее словам, по результатам исследования проб салатной продукции из гипермаркета выявлены сальмонелла и стафилококк. Известно, что двое сотрудников магазина также заболели сальмонеллезом.

Как сообщалось, жители Сургута начали обращаться за медпомощью с признаками кишечной инфекции в минувшие выходные. В среду количество заболевших выросло до 116 человек. Пострадавшие связывают свою болезнь с употреблением готовых салатов из гипермаркета "Окей". Деятельность цеха гипермаркета приостановлена, Роспотребнадзор и прокуратура проводят проверку. СУ УМВД по Сургуту возбудило уголовное дело по факту массового отравления жителей города по ст.236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще