Новости 30 ноября 2015 г. 10:48

Северный олень Гром заменит украденного из Уральской резиденции Деда Мороза вожака

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Украденному из Уральской резиденции Деда Мороза северному оленю-вожаку по кличке Бугор подыскали замену.

Как сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" директор резиденции Наталья Скороходова, нового оленя привезли из Ханты-Мансийского автономного округа. Это 6-летний самец по кличке Гром.

"Мы подобрали ему это имя от слова "огромный", потому что он больше, чем Бугор. Характер в меру темпераментный. Когда он только приехал, всех осмотрел, помотал рогами, побрыкался. Никто из оленей не оказал ему сопротивления, и он успокоился", - рассказала она.

По словам Н.Скороходовой, о судьбе пропавшего Бугра пока ничего неизвестно, но в Уральской резиденции Деда Мороза не теряют надежды, что он будет найден.

"Сейчас мы начнем заниматься воспитанием Грома, раньше он не работал в упряжке, а Бугор был профессионал своего дела. И если он найдется, у нас будет два вожака", - сказал собеседница агентства.

Северного оленя по имени Бугор украли в ночь на 1 ноября с фермы, где живут олени Уральской резиденции Деда Мороза. Пропавший олень - крупный, бело-серо-коричневого окраса, шерсть вокруг глаз и на шее белая, в районе хвоста - также белая в виде сердечка. Владельцы обратились в полицию. За информацию о местонахождении животного обещано вознаграждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще