Новости 4 мая 2016 г. 10:56

Спецкомиссия по расследованию сбоя на "Восточном" начала работу на НПО "Автоматики"

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спецкомиссия по расследованию причин сбоя на космодроме "Восточный" в среду начала работу на АО "НПО Автоматики" (Екатеринбург), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

Сколько дней будет длиться проверка, в пресс-службе не уточнили.

Также в компании подтвердили, что на время работы комиссии гендиректор НПО "Автоматики" Леонид Шалимов отстранен от своих обязанностей.

"Это порядок такой. Пока комиссия работает, директор не должен присутствовать. Это обычная практика", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин вынес постановление о неполном служебном соответствии гендиректору НПО автоматики Л.Шалимову.

Также сообщалось, что систему управления наземной аппаратуры для командного пункта космодрома "Восточный" изготовили на заводе "НПО Автоматики" в Екатеринбурге.

"НПО Автоматики" - одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, а также системы управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 100% акций предприятия принадлежит АО "РКЦ "Прогресс" (100% принадлежит Росимуществу)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще