Новости 4 мая 2016 г. 11:42

Прокуратура выявила более 300 нарушений в содержании дорог в Екатеринбурге

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотни нарушений выявила прокуратура в ходе проверки по содержанию улично-дорожной сети Екатеринбурга, сообщил исполняющий обязанности прокурора города Иван Шурыгин.

"Выявлено более 300 нарушений требования действующего законодательства в указанной сфере, для устранения которых внесено 36 представлений в адрес главы администрации города, районов, руководителей дорожно-эксплуатационных участков, управляющих компаний", - сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду

Одно из представлений внесено в адрес администрации Екатеринбурга.

По словам И.Шурыгина, только в рамках этой проверки в городе обнаружено более 30 нарушений связанных с исполнением гарантийных обязательств. Кроме этого, в суды подано 160 исков, возбуждено 20 административных дел. "Все административные производства возбуждены в отношении должностных лиц организаций, непосредственно отвечающих за дорожное полотно", - уточнил он.

И.Шурыгин отметил, что в рамках этой проверки решений о направлении материалов для возбуждения уголовных дел не принимались.

"Однако надзорные мероприятия не завершены и есть несколько моментов, которые мы будем допроверять именно на предмет уголовно-правовой составляющей", - отметил он.

Старший помощник прокурора Екатеринбурга Ульяна Мылицына отметила, что проверка показала, что в центральной части Екатеринбурга проблем с содержанием дорог выявлено гораздо меньше.

"Однако на периферии мы видим огромное количество нарушений, на которые внесены акты прокурорского реагирования. Особо отметим Чкаловский район города Екатеринбурга. Подано 20 исковых заявлений о возложении обязанности обеспечить ремонт улично-дорожной сети, в том числе асфальтового покрытия", - сказала она, добавив, что должностные лица эксплуатирующих организаций привлечены к административной ответственности, но решений пока нет.

Ранее сообщалось, что в начале апреля прокуратура Екатеринбурга начала проверку качества городской улично-дорожной сети. Прокурор города Светлана Кузнецова заявляла, что около 70% дорог в городе требуют ремонта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще