Новости 22 июля 2016 г. 11:42

УВЗ получит из федбюджета субсидии на выпуск инновационных вагонов

Екатеринбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралвагонзавод" (УВЗ) вошло в число предприятий, которые получат из федерального бюджета субсидии на выпуск инновационных вагонов, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник управления продвижения продукции дивизиона железнодорожной техники НПК "Уралвагонзавод" Михаил Бойко.

Согласно постановлению правительства РФ, предприятиям транспортного машиностроения на компенсацию части затрат, связанных с производством инновационного грузового железнодорожного подвижного состава, предусмотрено 3 млрд рублей.

"Хотел бы отметить, что постановление распространяется на все предприятия, которые выпускают инновационные вагоны. Доля УВЗ (из выделяемых правительством 3 млрд руб. - ИФ) будет зависеть от объема выпуска наших вагонов. Пока оценивать объем субсидий рано, в третьем-четвертом квартале предприятие будет обращаться в Минпромторг для получения субсидии", - отметил М.Бойко.

По его словам, на УВЗ "есть утвержденная производственная программа", рассчитанная на 2016 год, по итогам выполнения которой "мы отчитаемся о выпуске инновационных вагонов и о тех субсидиях, на которые можем претендовать".

М.Бойко добавил, что в настоящее время все предприятия транспортного машиностроения стремятся увеличить долю выпуска инновационных вагонов. При этом он затруднился сказать, на сколько УВЗ планирует увеличить долю производства таких вагонов по итогам 2016 года, так как данная информация "составляет коммерческую тайну".

"Сейчас проводится значительная работа по формированию портфеля заказов по покупке инновационных вагонов российскими операторами", - уточнил М.Бойко.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще