Новости 12 декабря 2017 г. 16:14

Специалисты выясняют причину пищевого отравления курсантов военного училища в Челябинске

Челябинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курсанты челябинского филиала Военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина" (бывшее Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов (ЧВВАКУШ)) и приписанные к этому заведению солдаты срочной службы обратились в санчасть с симптомами пищевого отравления.

В пресс-службе Центрального военного округа агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что на недомогание пожаловались несколько курсантов.

"По результатам первичного медицинского осмотра у военнослужащих были выявлены признаки функционального расстройства пищеварения. Заболевшие были оперативно изолированы в лазарет училища", - уточнили в пресс-службе.

Все контактировавшие с заболевшими взяты под усиленное медицинское наблюдение.

Выясняется причина отравления.

"По предварительным данным, пищевое отравление курсантов произошло после употребления в пищу продуктов питания, принесенных из увольнения", - пояснили в пресс-службе.

Между тем, разные источники называют разное количество заболевших.

"В понедельник разговаривал по телефону с ребятами, которые проходят срочную службу в летном училище. Сказали, что некоторые отравились. Среди солдат всего пара человек, а курсантов довольно много заболело", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" председатель Союза призывников России Марсель Хазиев.

В соцсетях пишут о нескольких десятках заболевших, называя причиной отравления употребление консервов в столовой училища.

При этом поясняется, что солдаты-срочники и курсанты питаются в разных столовых, но, вероятно, с одной кухни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще