Новости 31 августа 2018 г. 11:37

Тюменские промпарки "Богандинский" и "Боровский" включены в федеральный реестр индустриальных парков

Тюмень. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство России дополнило федеральный перечень проектов по созданию индустриальных парков и технопарков проектами индустриальных парков "Богандинский" и "Боровский", реализуемых в Тюменской области, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно сообщению, в период до 2025 года Тюменская область планирует инвестировать средства в создание инфраструктуры этих индустриальных парков. Вместе с тем, налоговые поступления и таможенные платежи в федеральный бюджет в результате деятельности резидентов индустриального парка "Богандинский" могут составить около 700 млн рублей в период до 2025 года, "Боровский" - более 220 млн рублей. Будут созданы новые рабочие места.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Урал" гендиректор АО "Агентство инфраструктурного развития Тюменской области" Ольга Романец, включение промпарков в федеральный перечень позволит региону получать средства из федерального бюджета на возмещение затрат на создание инфраструктуры этих двух парков. "Это является признанием качества проведенной работы по созданию региональных индустриальных парков и налагает на нас дополнительную ответственность в решение тех задач, которые перед нами стоят, - 100-процентное заполнение площадок резидентами и скорейший запуск производств", - добавила О.Романец.

Ранее сообщалось, что в индустриальных парках "Богандинский" и "Боровский" появится в общей сложности более 30 заводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще