Новости 23 октября 2018 г. 10:06

Дело экс-спикера думы Тюмени Еремеева, ставшего участником ДТП с двумя погибшими, отправлено в СКР для дальнейшего расследования

Тюмень. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский областной суд во вторник удовлетворил апелляционное представление областной прокуратуры и отменил постановление районного суда о прекращении уголовного дела в отношении бывшего председателя думы Тюмени Дмитрия Еремеева, который минувшим летом стал участником дорожной аварии с двумя жертвами.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что материалы уголовного дела по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) будут направлены руководителю следственного управления СКР России по Тюменской области для дальнейшего расследования.

Ранее Тюменский райсуд освободил Д.Еремеева от уголовной ответственности, назначив ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 160 тыс. рублей в доход государства. Кроме того, он выплатил в общей сложности 3 млн рублей родственникам погибших.

В свою очередь Тюменский областной суд по представлению прокуратуры отменил постановление о назначении судебного штрафа.

В ночь на 25 июня 2018 года на трассе Курган - Тюмень произошло ДТП с участием "Тойоты Ланд Крузер" и "Тойота Авенсис", которая от столкновения загорелась, находившиеся в этом автомобиле водитель и пассажир погибли.

Д.Еремеев был за рулем "Тойоты Ланд Крузера", он был госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще