Новости 25 января 2019 г. 08:25

Глава Нефтеюганска госпитализирован после обысков, обвинений ему не предъявлялось

Ханты-Мансийск. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главе Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) Сергею Дегтяреву не было предъявлено никаких обвинений, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в информационно-аналитическом отделе городской администрации.

"Его никто не отстранял от занимаемой должности. Он по прежнему продолжает исполнять обязанности главы города. Вчера он весь день был на работе. Его никто не арестовывал. Сегодня администрация работает в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

В информационно-аналитическом отделе подтвердили, что в администрации города в четверг проходили оперативные мероприятия силовых структур.

"Поскольку официального обвинения главе города и кому-то либо не было предъявлено, поэтому назвать это обысками, наверное, невозможно", - добавил представитель администрации, затруднившись ответить на вопрос о том, какие конкретно силовые структуры проводили мероприятия.

Между тем информированный источник сообщил агентству, что Сергей Дегтярев был госпитализирован в четверг вечером.

В Нефтеюганской окружной клинической больнице агентству заявили, что С.Дегтярев в настоящее время находится здесь. "Лечится, состояние стабильное", - сказал представитель медицинского учреждения.

Как сообщалось, в администрации Нефтеюганска в четверг проходили обыски.

В пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО заявляли, что они не участвуют в следственных действиях. В пресс-службе УМВД России по округу не подтвердили, но и не опровергли информацию о проводимых обысках.

Правительство ХМАО на официальной странице "Вконтакте" сообщало, что обыски проводятся как в кабинете, так и дома у главы Нефтеюганска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще