Новости 31 августа 2011 г. 17:13

Бывший высокопоставленный чиновник убит неизвестными в собственном доме в Суздале

Владимир. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Суздале убит Александр Большаков, который в различные годы осуществлял предпринимательскую деятельность, а также занимал высокие должности в правительстве Ульяновской области и администрации президента Южной Осетии, сообщает пресс-служба СУ СКР по Владимирской области.

По данным следствия, в ночь на среду в дом 57-летнего А.Большакова ворвались не менее трех неизвестных в масках, камуфляжной одежде и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги.

"Хозяина дома злоумышленники насильно переместили в цокольный этаж, где сначала избили, а затем ударили ножом в шею. Потерпевший скончался на месте преступления", - говорится в сообщении.

Супруга А.Большакова также подверглась избиению. Перед тем, как скрыться, преступники связали ее руки скотчем.

По предварительным сведениям, из дома похищены денежные средства, видеорегистратор.

Во время разбойного нападения в доме также находились престарелая мать потерпевшей и ее малолетний внук, которые не пострадали, отмечается в сообщении.

Следственными органами СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "убийство из корыстных побуждений, сопряженного с разбоем" и "разбой".

В настоящее время следственными органами во взаимодействии с сотрудниками регионального управления МВД России принимаются максимальные меры к раскрытию и установлению всех обстоятельств совершенного особо тяжкого преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще