Калейдоскоп 7 февраля 2019 г. 14:41

Африканским страусам на ферме под Тюменью в морозы увеличили порции гороха

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Питомцам страусиной фермы, расположенной в селе Чикча под Тюменью, с наступлением аномальных морозов усилили рацион питания.

"Примерно на треть увеличили дневные порции, что даем африканским страусам и австралийским эму", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в четверг хозяйка фермы Наталья Демченко.

Она уточнила, что птицам в морозы дают больше зерна, гороха, капусты, моркови, а также усиливают их питание специальным витаминным комплексом.

"Страусы зимуют в ангаре, который не отапливается, и спокойно переносят сибирские морозы. В помещении, где живут эму, сейчас примерно около нуля градусов, для них это тоже нормально", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, страусам при температуре от минус 20 градусов и ниже отменяют прогулки на свежем воздухе, а эму зимой предпочитают вообще не выходить на улицу.

Ранее сообщалось, что с начала февраля в Тюмени установилась аномально низкая температура воздуха, в ночные часы столбик термометра опускался до минус 36-39 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще