Калейдоскоп 6 марта 2019 г. 13:15

Самый дорогой перелет на 8 марта обошелся российским туристам в полмиллиона рублей

6 марта. Interfax-Russia.ru - Эксперты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales рассказали о самых дорогих билетах, купленных россиянами на 8-9 марта, лидирует перелет из Москвы в Дубай за полмиллиона рублей.

"Первое место в рейтинге заняла компания из трех человек, купившая авиабилеты из Москвы в Дубай за 528 тыс. рублей. Следом идет парное бронирование из Петербурга на китайский остров Хайнань за 289 тыс. На третьем месте - путешественники из Москвы, которые полетят в Париж за 287 тыс. рублей", - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

На четвертом месте рейтинга оказался турист из Москвы, который заплатил за перелет в Сан-Франциско 184 тыс. Замыкает пятерку бронирование из Анапы в американский город Тампа за 166 тыс. рублей.

Я.Дзенис добавил, что в десятку самых дорогих бронирований вошел перелет пары из Южно-Сахалинска в Сингапур за 162 тыс. рублей, одного человека из Краснодара в Лондон за 159 тыс., двух человек из Новосибирска в австралийский город Брисбен за 146 тыс. и авиабилеты на одного человека из Москвы в Буэнос-Айрес и Майами за 144 и 117 тыс. рублей соответственно.

"Отличились и те, кто предпочитает отдых в России. Самыми дорогими перелетами внутри страны стали авиабилеты из Казани в Петербург за 109 тыс. рублей, из Москвы в Махачкалу за 97 тыс. и из Москвы в Якутск за 62 тыс. рублей", - рассказал Я.Дзенис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще