Калейдоскоп 26 ноября 2019 г. 10:47

Пожар произошел в Большереченском зоопарке в Омской области, одному страусу стало дурно

Омск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в помещении для страусов произошел во вторник в Большереченском зоопарке в Омской области во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"В 9:01 по местному времени поступило сообщение о пожаре в помещении площадью 80 кв. метров, где содержатся страусы, на момент пожара две птицы находились внутри, две - на открытом воздухе. Одному из страусов стало плохо, он как бы упал в обморок, но потом очнулся - им занимаются ветеринары", - сказали в пресс-службе.

Площадь пожара, возникшего, по предварительным данным, из-за короткого замыкания, составила 10 кв. метров, в 09:32 по местному времени он был потушен, привлекалось семь человек личного состава и три единицы техники.

Большереченский зоопарк - единственный в России сельский зоопарк. Площадь его 9 гектаров и располагается он в живописной пойме речки Большая, недалеко от впадения ее в Иртыш. В зоопарке содержится более 200 видов и более 2 тыс. экземпляров животных

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще