Калейдоскоп 28 января 2020 г. 12:22

Россияне стали вдвое реже подвергаться сексуальным домогательствам на работе

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Острота проблемы сексуальных домогательств на работе за последнее десятилетие в России значительно снизилась, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра Superjob.ru, поступившие во вторник в "Интерфакс".

"Судя по нашим исследованиям, а мы за последние 10 лет видим снижение цифр, проблемой это перестает быть. Если 11 лет назад о том, что пришлось пережить сексуальное домогательство на работе, жаловались 12% россиян, сегодня эта цифра в 2 раза ниже - 5%", - сказала руководитель исследовательского центра Наталья Голованова, которую цитирует пресс-служба Superjob.ru.

По ее словам, если в 2011 году с сексуальными домогательствами на работе сталкивались 18% женщин и 6% мужчин, то в конце 2019 года это уже 8% и 3% соответственно.

В свою очередь, подавляющее большинство россиян (89%) не сталкивались с сексуальными домогательствами на рабочем месте, 6% сограждан не хотят говорить на эту тему.

Опрос был проведен в начале января среди 3000 респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население РФ, в 441 населенном пункте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще