Калейдоскоп 28 февраля 2020 г. 16:42

Экстрадированного из китайского города Гуанчжоу россиянина посадят из-за коронавируса на карантин в одиночную камеру СИЗО - ОНК

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Гражданин РФ, экстрадированный на родину из Китая, проведет две недели на карантине в СИЗО-4 ("Медведь").

"Сегодня СИЗО-4 целый день готовится к приему "китайца" (так его называют между собой сотрудники, хотя он не китаец). Для "китайца" освободили от других зеков весь медицинский стационар. Его посадят на 14 суток в небольшую одиночную камеру размером примерно 3х1,5 м, в которой перекроют вентиляционные отверстия, но там будет окошко на улицу", - сообщила "Интерфаксу" член Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) Марина Литвинович.

По ее словам, в Москву россиянин прилетит сегодня около 17:00.

"Каждый день ему будут замерять температуру, на двери камеры уже вывешен листок для ее фиксации. Как нам сообщили в СИЗО, если у "китайца" будет обнаружен коронавирус, врачами уже разработан алгоритм дальнейших действий", - сказала представитель ОНК.

Она уточнила, что экстрадировать россиянина будут четверо региональных конвоиров, которых тоже на 14 суток посадят на карантин. При этом где конвоиры будут находиться на карантине - неизвестно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще