Калейдоскоп 19 апреля 2016 г. 20:10

Гостям Ленинградского зоопарка предлагают выбрать имена для трех новорожденных львят

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ленинградский зоопарк предлагает посетителям принять участие в выборе имен для трех львят, родившихся в стенах зверинца в середине марта.

Как сообщила пресс-служба зоопарка во вторник, 22 апреля рядом с вольером львов во внутреннем зале здания "Хищные звери" появится специальный ящик, куда любой желающий посетитель зоопарка сможет опустить записку со своими вариантами имен. Дополнительный ящик для имен установят на первом этаже павильона "Экзотариум" на билетном контроле.

Конкурс продлится до 9 мая, лучшие имена из присланных вариантов традиционно выберут администрация зоопарка и сотрудники отдела "Млекопитающие". Итоги конкурса будут подведены и объявлены 11 мая. Победители получат бесплатное приглашение в Ленинградский зоопарк и памятные подарки, сообщают в зверинце.

Трое львят родились 15 марта в Ленинградском зоопарке у пары африканских львов Адама и Таси. Новорожденные - две самочки и самец. Малыши чувствуют себя хорошо и уже начинают проявлять активность, исследуют свой вольер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще