Калейдоскоп 30 июня 2016 г. 14:00

Владелец Rolls-Royce отсудил более 3 млн руб. у владельца "Жигулей"

Челябинск. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Челябинска в четверг удовлетворил иск владельца Rolls-Royce Phantom на 3 млн 393 тыс. рублей к водителю отечественной легковушки, который устроил зимой ДТП в центре города.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что с иском в суд обратился Челябинский электрометаллургический комбинат, которому принадлежит Rolls-Royce.

Ранее сумма исковых требований составляла 5 млн 200 тыс. рублей, однако была уменьшена в ходе слушания.

Также ответчику необходимо оплатить судебные издержки в размере 25 тыс. 165 рублей. Иск может быть обжалован в течение месяца, сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 2 февраля на пересечении улиц Доватора и Воровского произошло ДТП с участием самой дорогой машины в Челябинске.

ВАЗ-2114 под управлением мужчины 1971 года рождения выехал на дорогу на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Rolls-Royce Phantom, в котором находился совладелец ЧЭМК Александр Аристов. Он и его водитель не пострадали.

Водитель "девятки" получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребра и травму кисти и был отправлен на амбулаторное лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще