Калейдоскоп 29 октября 2018 г. 13:43

Бешеный кот в Ростовской области после месячного отсутствия напал на свою хозяйку и сторожевую собаку

Ростов-на-Дону. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Десятый с начала 2018 года случай бешенства среди животных зарегистрирован в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-центре областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом

"Случай зарегистрирован в Семено-Камышенской слободе Кутейниковского сельского поселения, где бешенством заболел кот. Со слов владелицы, кот появился во дворе после месячного отсутствия и сразу стал вести себя агрессивно: сначала напал на сторожевую собаку, а затем и на саму хозяйку. Отбиться от взбесившегося питомца женщине помог выбежавший на крики сосед", - сказал собеседник агентства.

По результатам исследований ветеринарная служба диагностировала у кота бешенство, на территории населенного пункта будет установлен карантин.

"Хозяйка животного проходит курс профилактического лечения, а пострадавшая собака – находится под наблюдением специалистов", - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе ведомства отметили, что в целом в 2018 году количество случаев бешенства среди животных в Ростовской области снизилось почти в два раза: по данным на аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 19 случаев бешенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще