Калейдоскоп 5 декабря 2018 г. 13:42

Городские цифровые платформы с кнопкой "Ябеда" могут появиться в России

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Цифровые платформы, которые помогут людям взаимодействовать с администрацией, должны появиться в каждом крупном городе РФ, заявил в среду замглавы Минстроя России Андрей Чибис на форуме "Частные операторы коммунальной инфраструктуры".

"Цифровые платформы по аналогии с "Доброделом", "Активным гражданином", где люди могут высказаться, должны появиться в каждом российском городе. Бизнес, некоммерческие объединения на таких платформах смогут предлагать проекты, которые будут рассматриваться открыто. Это станет обязательной частью нашего стандарта "умного города". Такие смарт-платформы для общения с горожанами - одна из первоочередных мер, и она должна быть реализована в 2019 году", - сказал А.Чибис.

По его словам, первичное обсуждение таких подходов в разных фокус-группах, в том числе с представителями региональных и местных властей, показало, что это вполне реалистичная задача.

Министр добавил, что смарт-платформа нужна не только для удобства, но также мониторинга и выявления проблем.

"Люди по решению городской проблемы обращаются к президенту страны, доверяя ему, а не к администрации. Есть хорошее маркетинговое предложение - сделать на такой платформе кнопку "Ябеда". Думаю, город вправе это сделать", - подчеркнул А.Чибис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще