Главные события 27 февраля 2020 г. 10:00

Роспотребнадзор не выявил новых случаев заражения коронавирусом в России

Роспотребнадзор не выявил новых случаев заражения коронавирусом в России
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

27 февраля. Interfax-Russia.ru - В России не зарегистрировано новых фактов заражения коронавирусом Covid-19, сообщает Роспотребнадзор.

"По результатам лабораторных исследований (только в отношении прибывших из КНР - ИФ) выставлены диагнозы: 2 - новая коронавирусная инфекция (12.02.2020 больные выписаны из стационара с выздоровлением)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в четверг.

Согласно сообщению, за период мониторинга зарегистрировано 1161 заболевший с признаками ОРВИ, все прибыли из КНР. Из этого числа в двух случаях был поставлен диагноз "новая коронавирусная инфекция", оба пациента - граждане Китая - были выписаны 12 февраля с выздоровлением.

Еще трое заболевших на территории России - это граждане РФ, эвакуированные под карантин в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, где была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

Как сообщила накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова, их диагноз был подтвержден лабораторными исследованиями в России. У них, как и у других эвакуированных, выраженных симптомов ОРВИ нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще