Главные события 25 февраля 2010 г. 16:04

Уровень поддержки "Единой России" в регионах растет, считают в руководстве партии

25 февраля. Interfax-Russia.ru - В руководстве "Единой России" считают, что мартовская избирательная кампания может стать более чистой, чем предыдущая, которая прошла осенью 2009 года.

"Сейчас используется меньше грязных технологий, чем это было на выборах в октябре", - сказал секретарь президиума генсовета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин на брифинге в четверг.

Он обратил внимание на те качественные изменения, которые произошли внутри партии и, как свидетельствуют социологические опросы, уже сказались на уровне поддержки избирателями "Единой России".

В частности, заметил В.Володин, "мы стали более технологичными, более активными в публичном пространстве, ведем открытую дискуссию с оппонентами".

По утверждению представителя руководства "Единой России", опросы, проведенные по заказу партии, говорят о том, что практически во всех восьми регионах, где пройдут выборы в законодательные собрания субъектов РФ, высока поддержка партии.

Более того, в пяти регионах она во второй декаде февраля выросла по сравнению с данными почти месячной давности; в двух регионах сохранилась на прежнем уровне и в одном - Республике Алтай, хотя и снизилась на 4%, но составляет 57%, то есть сегодня столько избирателей этого региона готовы проголосовать за кандидатов от "Единой России", сказал В.Володин.

Он отметил, что активно ведет избирательную кампанию ЛДПР, которая увеличила число своих кандидатов по сравнению с предыдущими выборами, и у ЛДПР, полагает он, в марте есть шанс занять второе место после "Единой России".

В целом же, утверждает секретарь президиума генсовета партии, отрыв "единороссов" от оппонентов огромен.

По данным "Единой России", полученным в результате социологических опросов, партия спикера Совета Федерации Сергея Миронова "Справедливая Россия" пока имеет низкий рейтинг и не преодолевает семипроцентный барьер ни в одном из восьми субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще