Главные события 8 августа 2011 г. 10:44

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в ряде регионов Сибири и Северо-Запада страны

8 августа. Interfax-Russia.ru - Наиболее сложная обстановка с природными пожарами складывается в ряде регионов Сибири и Северо-Запада страны, сообщает МЧС РФ в понедельник.

Как уточняется в сообщении, размещенном на сайте ведомства, на территории России за сутки возникло 66 очагов на площади 2 тыс. 914 га, потушено 80 очагов на площади 2 667 га.

"Наиболее сложная обстановка с пожарами сохраняется на территории Республик Якутия, Коми, Карелия, Магаданской и Архангельской областей. Это обусловлено наличием на территории данных регионов большого числа труднодоступных районов", - отмечается в сообщении.

По данным на утро понедельника, с учетом ранее возникших пожаров продолжают действовать 63 очага природных пожаров, в том числе 7 крупных.

"Площадь активного горения составляет 143 га. По сравнению с предыдущими сутками наблюдается уменьшение количества пожаров на 14 очагов и увеличение площадей действующих очагов пожаров на 246,78 га", - поясняется в сообщении.

На территории РФ действовало 75 неконтролируемых сельскохозяйственных палов и 3 очага сжигания отходов.

При этом МЧС предупреждает о чрезвычайной пожароопасности во всех федеральных округах, за исключением Уральского.

"В частности, с учетом метеопрогноза чрезвычайная пожароопасность сохранится в Республике Якутия, Хабаровском и Алтайском краях, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях и Республике Башкортостан, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Республике Калмыкия, Краснодарском, Ставропольском краях и Республике Дагестан, Ярославской области", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще