Главные события 5 января 2012 г. 23:59

Онищенко предлагает отказаться от курилок в госучреждениях

5 января. Interfax-Russia.ru - Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предлагает ввести запрет на курение в общественных местах и отказаться от "курилок" в госучреждениях.

"По сравнению с европейцами, мы такие прямо уж мягкие и пушистые либералы", - сказал Г.Онищенко в эфире радио "Эхо Москвы" в четверг о курении в общественных местах в России.

"В Европе, в США категорически запрещено курение в любом государственном учреждении. Хочешь курить - выходи на улицу и там кури, независимо от погоды. У нас же - ну, что вы? Как же бедный курильщик останется без курительной комнаты?" - сказал он.

По его словам, в России даже в здании правительства есть места для курения. "Уж где-где, а там, где принимаются те категорические законы, вдруг, такая либерализация", - сказал Г.Онищенко.

"У нас господин Козак (вице-премьер РФ Дмитрий Козак - ИФ) очень злостный курильщик. У нас господин Жуков (вице-спикер Госдумы РФ - ИФ) курил, но сейчас он передислоцировался в представительную власть. Это плохо, что такие "брэнды" подают плохие примеры", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще