Главные события 22 мая 2015 г. 14:19

В Кремле удивлены ультимативным характером вопросов СМИ из США и Британии

22 мая. Interfax-Russia.ru - Сотрудники кремлевской администрации и лично президент РФ были удивлены и расстроены содержанием двух запросов на интервью, поступивших от двух уважаемых зарубежных СМИ - британского и американского.

В Кремле на все заданные вопросы, кроме одного, намерены ответить "нет", но судиться и проводить какие-то расследования не будут.

О сути этих запросов, "абсолютно идентичных в своих выражениях и формулировках", сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Эти запросы являются достаточно красноречивым подтверждением того, насколько для тех, кто лишен конструктивизма в отношении нашей страны, по-прежнему продолжает оставаться некомфортным Путин и насколько они продолжают свои целенаправленные, достаточно грубые и лишенные изящного креатива информационные атаки на российского президента", - сказал пресс-секретарь президента.

По словам Д.Пескова, "речь идет о запросах, где В.Путину предлагают ответить на вопросы и прокомментировать обвинения в собственный адрес".

Согласно запросам, отметил он, сформулированные вопросы основываются на "обвинениях и домыслах в адрес Путина и ряда его приближенных в связи с санкциями США". При этом подчеркивается, что ответы президента РФ могут быть использованы в качестве дополнения к статьям, которые готовятся к публикации.

"Я давно занимаюсь связями со СМИ. И я никогда не видел такой приписки, что в случае, если мы не получим ответов по существу до какого-то числа, нам придется исходить из того, что вы не хотите комментировать ни один из них. При этом издание предупреждает, что не будет рассматривать в качестве ответов по существу любые обобщенные заявления в отношении каких-то неточностей и т.д. и т.п.", - рассказал Д.Песков, выразив недоумение по поводу "таких ультимативных формулировок".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще