Главные события 14 октября 2015 г. 19:38

Обязательство для госслужащих летать в командировку на национальных перевозчиках поможет поддержать национальные авиакомпании

14 октября. Interfax-Russia.ru - Запрет на приобретение чиновниками для командировок билетов зарубежных авиалиний является поддержкой отечественных перевозчиков, он не распространяется на полеты, которые осуществляются не за счет бюджетных средств, заявляют в Кремле.

"Это практика, которая применяется во многих государствах. Конечно, если командировки и полеты осуществляются за счет бюджета, то вполне естественно, что своих служащих государство обязывает использовать услуги национального перевозчика", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, комментируя соответствующий запрет.

Вместе с тем он пояснил, что если полеты осуществляются за счет других средств, то "здесь можно летать на чем угодно, никаких ограничений нет". "Еще раз повторяю: практически во всех странах мира такая поддержка отечественных перевозчиков практикуется", - сказал пресс-секретарь президента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще