Главные события 29 октября 2015 г. 19:48

РФ и Украина могут продолжить переговоры о возобновлении авиасообщения

29 октября. Interfax-Russia.ru - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) 28 октября направило украинским авиавластям письмо, в котором предложило продолжить переговоры о возобновлении авиасообщения между странами, сообщает Росавиация.

"Разделяя озабоченность авиаперевозчиков и учитывая отсутствие какой-либо ответной реакции украинской стороны по итогам состоявшейся 23 октября 2015 г. встречи, Росавиация направила в адрес Госавиаслужбы Украины письмо, в котором еще раз изложила суть своего предложения и выразила готовность продолжить диалог в целях скорейшего возобновления воздушного сообщения между РФ и Украиной", - говорится в сообщении Росавиации.

В свою очередь, в Кремле надеются что в сложившейся ситуации "здравый смысл возобладает".

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, прекращение авиасообщения между Россией и Украиной является абсурдным и противоречит интересам граждан двух стран и авиаперевозчиков.

"Мы неоднократно подчеркивали, что прекращение авиасообщения между Россией и Украиной - это полный абсурд, который, на самом деле, противоречит интересам и авиаперевозчиков, а главное - россиян и украинцев", - заявил он журналистам.

"Мы надеемся все-таки, что здравый смысл возобладает", - подчеркнул Д.Песков.

В то же время, в министерстве инфраструктуры Украины рассказали агентству "Интерфакс-Украина", что переговоры об авиасообщении между государствами возможны только после прекращения полетов в Крым российских авиакомпаний и уплаты ими всех штрафных санкций за эти незаконные полеты.

В ведомстве подтвердили, что 29 октября Государственная авиационная служба Украины получила письмо от Росавиации с изложением неприемлемой для Украины позиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще