Главные события 8 декабря 2015 г. 22:13

Подводная лодка "Ростов-на-Дону" нанесла удар по позициям ИГИЛ в Сирии

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Россия нанесла ракетный удар по ИГИЛ ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря, сообщил министр обороны Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину.

"Впервые применили крылатые ракеты "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" с акватории Средиземного моря", - сказал С.Шойгу.

Министр пояснил, что в результате нанесения ударов по ИГИЛ с российской подводной лодки "Ростов-на-Дону" все цели поражены.

"В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния", - сказал С.Шойгу.

Он добавил: "Целями были два крупных пункта террористов на территории Ракки". "Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре", - сказал министр.

Он также отметил, что ВКС РФ строго выполняют поручения Верховного главнокомандующего о совершении боевых вылетов в Сирии только в сопровождении истребителей.

"Одновременно с работой самолетов Ту-22 в течение трех дней работали и самолеты с аэропорта Хмеймим. Мы в общей сложности совершили более 300 вылетов и поражено более 600 целей разного характера. Тут, также должен сказать, что ваше поручение выполнено и все полеты осуществляются в сопровождении истребительной авиации - самолетов Су-30, все, без исключения", - сказал С.Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще