Главные события 9 февраля 2016 г. 20:13

Корабли Каспийской флотилии участвуют во внезапной проверке боевой готовности

9 февраля. Interax-Russia.ru - Корабельные группировки Каспийской флотилии вышли из пунктов базирования и приступили к выполнению учебно-боевых задач, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

"В учениях задействованы ракетный корабль "Дагестан", малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг", малые артиллерийские корабли "Волгодонск" и "Махачкала", базовые и рейдовые тральщики, противодиверсионный катер "П-351" "Грачонок", а также суда гидрографической службы и вспомогательного флота", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

По информации пресс-службы, в ходе проведения начального этапа внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Южного военного округа экипажи кораблей отработали вопросы приведения в высшие степени боевой готовности, действия по экстренному приготовлению кораблей к бою и походу.

"Завершением начального этапа стал массовый выход всех участников учения из пункта базирования, переход кораблей в районы рассредоточения и организация всех видов охраны и обороны кораблей на незащищённом рейде во взаимодействии с противодиверсионным катером "Грачонок", - информирует пресс-служба ЮВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще