Главные события 13 апреля 2016 г. 14:42

Министр спорта РФ называет действия WADA правильными и корректными

Министр спорта РФ называет действия WADA правильными и корректными
© РИА Новости. Антон Денисов

13 апреля. Interfax-Russia.ru - Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что позиция Всемирного антидопингового агентства (WADA) позволит реабилитировать российских спортсменов, в пробах которых был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

"WADA, мне кажется, ведет себя абсолютно корректно, правильно, потому что цель WADA и кодекса - защитить добросовестного спортсмена, не допустить, чтобы был наказан невиновный спортсмен", - сказал глава Минспорта в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

По его словам, "нельзя допустить, чтобы был наказан невиновный спортсмен, а надо наказывать тех, кто злоупотребляет, делает это умышленно".

"Мы никогда таких людей в России защищать не будем, которые обманывают ребят, своего коллегу, соперника, государство в конечном итоге", - подчеркнул министр.

В среду Всемирное антидопинговое агентство заявило, что содержание менее одного милиграмма мельдония в пробах, сданных до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

Таким образом, WADA допускает, что спортсмен не принимал препарат умышленно после 1 января, когда мельдоний попал в список запрещенных веществ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще