Главные события 29 апреля 2016 г. 14:08

Россия лидирует среди направлений для поездок на майские праздники

Россия лидирует среди направлений для поездок на майские праздники
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Россия возглавляет рейтинг самых популярных у россиян направлений отдыха на майские праздники, тенденция роста спроса на путешествия внутри страны сохраняется третий год подряд, сообщает Ростуризм со ссылкой на данные ведущих туроператоров и агентских сетей.

В ведомстве отметили, что Россия занимает первое место в структуре продаж большинства крупных туроператоров, которые ранее специализировались на зарубежных направлениях отдыха, и крупных агентских сетей.

Так, в компании "Тез Тур" сообщили, что на майские праздники на долю отечественных курортов приходится четверть всего объема продаж пакетных туров. Россия занимает первое место, за ней следуют Кипр и Греция.

В структуре продаж пакетных туров компании НТК "Интурист" Россия также занимает первое место, следом за ней идут Болгария, Италия и Греция.

Туроператор TUI, который впервые предлагает туры в Сочи на лето и майские праздники, сообщает о том, что Россия вошла в пятерку самых популярных направлений. При этом туроператор отмечает рост интереса к внутреннему туризму и прогнозирует, что российские курорты упрочат свое положение в структуре продаж компании.

В основном россияне, решившие уехать на отдых в майские праздники, предпочитают провести это время на пляже, в санатории или в экскурсионной поездке.

"Среди пляжных направлений по спросу лидируют Крым и Сочи, где все бюджетные туры были полностью распроданы еще за месяц до праздников. Как ранее сообщал министр курортов и туризма Крыма, цены на майские праздники остались практически на уровне прошлого года. Минимальная стоимость ночи в санаториях с трехразовым питанием варьировалась от 2,1 тыс. до 2,6 тыс. рублей, в отелях категории 3* - от 3,8 до 5,5 тыс.", - сообщает Ростуризм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще