Главные события 29 августа 2016 г. 11:30

Туроператоры при формировании чартеров в Турцию сделают ставку на регионы

Туроператоры при формировании чартеров в Турцию сделают ставку на регионы
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

29 августа. Interfax-Russia.ru - Туроператоры при формировании осенних чартерных программ в Турцию сосредоточатся на регионах - по их прогнозам спрос на направление в столицах будет ниже, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Турпоток в сентябре-октябре будет небольшим. Согласно прогнозам, туроператоры сосредоточат свои усилия на формировании чартерных программ из регионов, где выбор туров в бархатный сезон значительно меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

Как уточнили в АТОР, туркомпании уже приступили к формированию туров в Турцию на основе чартерной перевозки. Предполагается, что стоимость туров будет примерно на 20-30% ниже, чем при перелете регулярными рейсами.

У "НТК Интурист" первая программа Москва - Анталья стартует со 2 сентября и будет выполняться пять раз в неделю на рейсах Turkish Airlines до конца октября. О возобновлении чартерных программ говорят и в TUI Россия, в компании планируют предложить масштабную программу по Турции.

"Практически все турецкие компании и профильные ассоциации сходятся во мнении, что Турция в остаток сезона будет работать на перспективу, и многое, с учетом проблем с безопасностью в стране, будет зависеть от правильной подачи турецкого турпродукта на российском рынке", - сообщает АТОР.

В 2014 году Турцию посетили 4,5 млн россиян, в 2015 году - более 3 млн человек. За семь месяцев 2016 года количество российских туристов в Анталье, главном турецком курорте, сократилось на 97% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в минувшее воскресенье подписал постановление об отмене запрета на полеты чартеров в Турцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще