Главные события 27 октября 2016 г. 17:57

Голодец предлагает сделать проект "Российская электронная школа" международным

Голодец предлагает сделать проект "Российская электронная школа" международным
© РИА Новости. Илья Питалев

27 октября. Interfax-Russia.ru - Проект "Российская электронная школа" необходимо развивать, на образование по российским стандартам есть спрос во всем мире, заявила в четверг вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Надо ускорить проект, который называется у нас "Российская электронная школа", и сделать его доступным для всего мира. Есть спрос на образование не просто на русском языке, но по российским стандартам. Люди, проживающие за рубежом, хотят, чтобы их дети обучались на русском языке - не только учили русский и литературу, но и математику и другие предметы", - сказала О.Голодец в четверг в ходе заседания Совета по русскому языку при правительстве РФ.

"Семьи, которые интересуются русским языком, разбросаны, и собрать их в одну школу очень сложно, а электронное образование доступно всем. Программа абсолютно востребована, к ней есть интерес. Только очень сложно человеку, например, на Украине, прийти, а на эти курсы придут", - пояснила она.

"Подключайте максимально - мы должны учитывать специфику момента и делать так, чтобы образование и язык были максимально доступными - это облегчит жизнь всем коллегам, которые захотят наладить с нами связь в такое непростое время", - подчеркнула вице-премьер РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще