Главные события 6 декабря 2016 г. 19:32

Путин поблагодарил Эрдогана за ратификацию соглашения по "Турецкому потоку"

Путин поблагодарил Эрдогана за ратификацию соглашения по "Турецкому потоку"
© РИА Новости. Алексей Дружинин

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что визит премьера Турции в Россию станет основой для предстоящего саммита на высшем уровне.

"Прошу вас передать самые искренние привет и пожелания благополучия президенту. Благодарны за то, что он подписал закон о ратификации нашего соглашения по "Турецкому потоку", - сказал В.Путин на встрече с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.

Он заметил, что это один из крупных проектов, которые планируют реализовать Россия и Турция. "У нас много и текущей совместной работы. Я рассчитываю, что ваш визит будет положен в основу предстоящей нашей встречи с президентом Турецкой Республики и проведению саммита на высшей уровне", - сказал В.Путин.

Президент РФ также рассчитывает, что в ходе визита премьера Турции в Россию будут приложены энергичные усилия для изменения негативной тенденции, связанной с падением товарооборота в двустороннем сотрудничестве.

"Знаю, что вы уже провели содержательные переговоры с председателем правительства Российской Федерации, мне приятно отметить, что мы восстанавливаем отношения практически по всем направлениям нашего взаимодействия", - сказал В.Путин.

Вместе с тем, заметил президент РФ, в силу ряда обстоятельств произошло большое падение товарооборота. "Хочу выразить надежду на то, что и в ходе вашего визита мы сможем предпринять энергичные усилия для того, чтобы переломить эту негативную ситуацию", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще