Главные события 20 сентября 2017 г. 16:19

Бинбанк получил средства ЦБ для поддержки ликвидности и продлевает время работы отделений на два часа

Бинбанк получил средства ЦБ для поддержки ликвидности и продлевает время работы отделений на два часа
© РИА Новости. Алексей Куденко

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Бинбанк (MOEX: MDMB) получил от ЦБ РФ средства для поддержания ликвидности, их достаточно для выполнения всех обязательств перед клиентами, говорится в сообщении кредитной организации.

Кроме того, банк с 20 по 22 сентября включительно продлевает на два часа время работы своих отделений. "В офисах и банкоматах Бинбанка поддерживается достаточный объем наличных средств. При желании вкладчики могут снять свои средства", - говорится в сообщении.

Банк подчеркнул, что продолжает работать в обычном режиме.

ЦБ РФ в среду сообщил о решении предоставить Бинбанку средства для поддержания ликвидности на основании обращения кредитной организации. При этом регулятор не уточнил объем поддержки.

Собственник Бинбанка обратился к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации банка через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), отметил ранее ЦБ. Регулятор планирует принять решение по этому вопросу в ближайшее время.

Основными собственниками Бинбанка являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев, вместе они владеют 96,5% акций банка.

М.Шишханов, в этом году отошедший от управления Бинбанком, вновь возглавит совет директоров кредитной организации. Вместе с ЦБ РФ он планирует проводить финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка, сообщил Бинбанк в среду.

Бинбанк по итогам первого полугодия 2017 года занял 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще