Главные события 19 сентября 2018 г. 12:57

Путин руководствуется данными Минобороны РФ о гибели Ил-20 в небе над Сирией

Путин руководствуется данными Минобороны РФ о гибели Ил-20 в небе над Сирией
© РИА Новости. Сергей Гунеев

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин руководствуется в своих решениях информацией о событиях с российским ИЛ-20 в Сирии, предоставленной Минобороны, данные израильской стороны в Москву пока не поступали, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Безусловно, поминутной и посекундной электронной информации о полетах, которые там осуществлялись, и в первую очередь, о полете нашего самолета обладают наши министерство обороны и Генштаб. Именно этой информацией руководствуется президент РФ", - сказал Д.Песков, отвечая на вопрос, удовлетворен ли президент действиями российских военных в этом инциденте.

"Что касается тех данных, которые есть у израильтян, вы знаете, что президент дал согласие в разговоре с Нетаньяху, что Москву посетит делегация экспертов во главе с командующим ВВС Израиля и привезет эти данные", - напомнил Д.Песков.

Он отметил, что "пока они еще не поступили, но наши эксперты, безусловно, будут их изучать".

Накануне в ходе телефонного разговора с президентом РФ премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал предоставить подробную информацию о действиях в этот день израильской авиации для проведения тщательного расследования трагедии с российским ИЛ-20. Он пообещал, что в ближайшее время эту информацию в Москву привезет командующий ВВС Израиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще