Главные события 15 октября 2018 г. 13:14

Песков не считает, что президент США допустил возможность причастности Путина к отравлениям

Песков не считает, что президент США допустил возможность причастности Путина к отравлениям
© РИА Новости. Сергей Гунеев

15 октября. Interfax-Russia.ru - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не стал бы расценивать слова президента США Дональда Трампа в интервью CBS как свидетельство того, что тот допустил возможность причастности главы российского государства Владимира Путина к убийствам и отравлениям.

В ходе общения с журналистами в понедельник Д.Пескова попросили прокомментировать слова Д.Трампа. Американский лидер, отвечая в интервью на вопрос о причастности В.Путина к отравлениям, допустил такую возможность, сказав: "Вероятно, да".

"Вы, знаете, я не стал бы давать оценку, что Трамп допустил возможность и так далее, как мы читаем во множестве СМИ. Здесь, наверное, нужно к лингвистическим особенностям относиться гибко, другого ответа, понятно, что быть не могло", - сказал Д.Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что "никаких прямых обвинений президент США не озвучивал".

"Да и каких-либо подкрепленных хоть какими-то аргументами и, тем более, доказательствами обвинений не может существовать в отношении президента России. Поэтому так мы к этому и относимся", - сказал Д.Песков.

При этом он напомнил позицию российской стороны по этому вопросу.

"Россия не имела, не имеет и потенциально не может иметь ничего общего с этими обвинениями", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще