Новости 20 апреля 2020 г. 11:23

ВЭБ.РФ запустил агрегатор мер антикризисной поддержки предпринимателей

            Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ВЭБ.РФ, корпорация МСП и маркетплейс для бизнеса "Развивай.рф" запустили единую платформу мер поддержки предпринимателей в период распространения коронавирусной инфекции, сообщается в пресс-релизе ВЭБ.РФ.

            "На сайте поддержка.вэб.рф представлены антикризисные меры, связанные с льготным кредитованием, налогообложением, проверками бизнеса, смягчением условий по закупкам и арендным договорам, мораторием на банкротство и т.п.", - говорится в сообщении.

            Отмечается, что с расширением перечня мер поддержки информация на портале будет обновляться. Кроме того, там будут размещены антикризисные предложения институтов развития и корпораций.

            "Малые и средние предприниматели первыми ощутили экономические последствия пандемии. Правительство ведет активную работу по реализации антикризисных мер поддержки. ВЭБ.РФ вместе с корпорацией МСП выступают здесь инструментами правительства и подставляют финансовое плечо для их реализации. Принципиально важным является сохранить малые предприятия, а также сформировать стратегию их развития после кризисного этапа", - цитируются в сообщении слова председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.

            По его словам, созданная платформа поможет предпринимателям сориентироваться во всех существующих формах поддержки, воспользоваться ими в комплексе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще