Модернизация образования 13 сентября 2019 г. 14:35

СФУ выступил организатором молодежной площадки на XI Международном конгрессе цветных металлов и минералов

Красноярск.13 сентября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет (СФУ) представит молодежную площадку на XI Международном конгрессе "Цветные металлы и минералы" который пройдет в Красноярске с 16 по 20 сентября, сообщает пресс-служба вуза.

"16 сентября в рамках молодежной площадки XI Международного конгресса и выставки "Цветные металлы и минералы - 2019" в Сибирском федеральном университете состоится открытый лекторий "DESIGN 5.0. Промышленный дизайн в металлургической и горнодобывающей отраслях", - рассказали в пресс-службе университета.

Вход на мероприятие свободный. С подробным расписанием лектория можно ознакомиться на сайте СФУ.

"Также в рамках конгресса 17-18 сентября в КГАУ "КРИТБИ" (Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор - ИФ) состоится хакатон разработчиков "Енисейская Сибирь. Индустрия 4:0", мероприятие продлится 24 часа", - добавили в вузе.

Участники будут исследовать проблемы металлургических и горнодобывающих компаний, применяя актуальные междисциплинарные подходы и инструментарий инжиниринга, технологий, IT и промышленного дизайна, чтобы получить технологические, программные и кодерные решения.

В хакатоне будут задействованы студенты и молодые ученые, обучающиеся по программам стратегического проекта "CDIO - инженерный бакалавриат", студенты и аспиранты IT, инжиниринговой, радио-электронной и других технологических специализаций, дизайнеры и экономисты, эксперты и наставники от стратегических партнеров университета и ведущих предприятий Енисейской Сибири.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2019 год СФУ занимает 15 место.

Международный конгресс "Цветные металлы и минералы" известен как в России, так и за рубежом, как одна из самых востребованных площадок для обмена идеями, опытом и установления взаимовыгодных отношений между российскими и зарубежными компаниями, вузами и научно-исследовательскими центрами. Ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие более 700 представителей из 230 компаний и научных центров 33 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще