Россия и мир 6 ноября 2019 г. 12:18

Путин и Токаев примут участие в форуме сотрудничества РФ и Казахстана

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - В четверг, 7 ноября в Омске состоится XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает пресс-служба Кремля.

"Тема Форума - "Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества". Среди участников - руководители министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Республики Казахстан, а также представители деловых кругов обеих стран", - отмечается в сообщении.

В рамках Форума проводятся выставка "Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана", заседание Российско-Казахстанского делового совета на тему "Современные аспекты экономической кооперации", а также первый Форум молодежных лидеров. Будут подписаны межправительственные, региональные и коммерческие документы.

"Президенты России и Казахстана на отдельной встрече обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня", - информирует пресс-служба Кремля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще