Россия и мир 6 ноября 2018 г. 12:47

Путин и Трамп не будут проводить полноформатную встречу в Париже, но "на ногах" пересекутся обязательно – Песков

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - В Кремле пояснили, почему президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп отказались от идеи провести полноценную встречу 11 ноября в Париже "на полях" мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны.

"В Париже, действительно, будет много глав государств и правительств и очень насыщенная повестка дня с точки зрения церемониальных и протокольных мероприятий, поэтому пока сошлись на том, что там затруднительно будет сделать полноформатную встречу (двух президентов)", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он подчеркнул, что В.Путин и Д.Трамп "на ногах" так или иначе пересекутся и договорятся, когда они в следующий раз смогут встретиться с тем, чтобы обстоятельно поговорить".

Д.Песков не стал комментировать публикации о том, что встреча президентов РФ и США отменена по просьбе французского президента Эмманюэля Макрона, якобы выразившего опасения, что это мероприятие может отвлечь внимание от торжеств, посвященных окончанию Первой мировой войны.

"Я оставлю это без комментариев", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще