Новости 28 ноября 2016 г. 05:41

Внедорожник врезался в рейсовый автобус на трассе в Иркутской области, есть жертвы

Иркутск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один человек погиб, четверо получили травмы в результате лобового столкновения внедорожника и рейсового автобуса, следовавшего из Иркутска в Братск. которое произошло утром в понедельник на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Усольском районе Иркутской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Сегодня около 9:00 по местному времени возле поселка Мальта произошло столкновение автомашины "Тойота Ленд Крузер Прадо" и автобуса "Хендай". По имеющимся сведениям, 48-летний водитель "Тойоты", а также грудной ребенок, находящийся в салоне иномарки, в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Пассажирка "Тойоты" скончалась", - говорится в сообщении.

Кроме того, в медучреждение госпитализировано двое пассажиров автобуса. "Информация о других гражданах, которые могли пострадать в результате ДТП, уточняются", - отмечается в сообщении.

По предварительной информации, водитель "Тойоты" не справился с управлением при совершении обгона, после чего врезался в автобус, который двигался по встречной полосе.

В настоящее время на месте происшествия работают экипажи ГИБДД. Сотрудники полиции оказывают содействие экстренным службам, регулируют дорожное движение на месте аварии, выясняют более детальную информацию о причинах произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще